11ème édition
samedi 30 novembre 2019

resultats 2010 Découverte

111 inscrits 109 partants 109 classés et 36 marcheurs
PLACE
DOSSARD
NOM & PRÉNOM
CLUB OU VILLE
SEXE
CATÉG
PL/CAT
TEMPS
1
247
NETO Victor AS IBM LYON
M
SE
1
00:36:00
2
297
DUBOST David POMPIERS DE CLERMONT
M
SE
2
00:36:37
3
246
MONTURET Christophe MEZEL
M
SE
3
00:36:39
4
290
JARRIBE Mickaël A.L. RIOM
M
SE
4
00:36:47
5
205
BILLONNET David ORCINES
M
SE
5
00:37:59
6
250
PERA Loïc MEZEL
M
CA
1
00:38:23
7
233
LAFANECHERE Pascal CAP 03
M
V1
1
00:39:13
8
270
VILLENEUVE Didier CHAMALIERES
M
V1
2
00:39:43
9
280
CROMARIAS Pascal THEIX
M
V1
3
00:39:48
10
249
PAULET Jean Pierre ROYAT
M
V1
4
00:40:51
11
242
MARQUET Alain SAYAT
M
V1
5
00:41:09
12
245
MAUGOURD Régis ROMAGNAT
M
SE
6
00:41:33
13
232
JIMENEZ Carine A.L. RIOM
F
SE
1
00:41:43
14
288
GUITTARD Thierry DALLET
M
V1
6
00:41:45
15
313
GERMAIN Thibault IFMA
M
ES
1
00:42:29
16
237
LHOSPITALIER Julien CLERMONT FERRAND
M
SE
7
00:42:43
17
201
ALLIROT Fabien CLERMONT-FERRAND
M
SE
8
00:42:43
18
235
LEBRUN Yannick BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
M
SE
9
00:42:52
19
258
RELIANT Damien CLUB CYCLISTE ISSOIRE
M
SE
10
00:42:59
20
259
RODARY Franck COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
M
V1
7
00:43:02
21
274
CHATAIN Cédric CLERMONT UC
M
SE
11
00:43:06
22
224
FILA Franck RIOM
M
V1
8
00:43:43
23
296
DESMERCIERES Franck LEMPDES
M
SE
12
00:43:49
24
220
DUCHASSIN Olivier BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
M
V1
9
00:43:50
25
217
DE RENZIS Benoit CLERMONT FERRAND
M
SE
13
00:43:54
26
226
GIRARD Jean-Michel DURTOL
M
SE
14
00:44:03
27
275
CERCY Jean-Louis ACFA
M
V2
1
00:44:07
28
248
PARGNIEN Cyrille PUISSANCE 3 COURNON
M
SE
15
00:44:38
29
216
COURCHINOUX Laurent ORCINES
M
V1
10
00:45:13
30
310
TRIBOULET Aymeric LURCY LEVIS
M
SE
16
00:45:18
31
309
HOUDUSSE Samuel CLERMONT-FERRAND
M
SE
17
00:45:21
32
266
VILPOUX Dominique CEBAZAT
M
V2
2
00:45:43
33
301
LARERE Daniel BELLERIVE SUR ALLIER
M
V3
1
00:46:33
34
285
LESUR Olivier CAA CEYRAT
M
V1
11
00:47:04
35
254
POMEYROL Olivier ORCINES
M
V1
12
00:47:14
36
278
CHANNET Alain GANNAT
M
V2
3
00:47:16
37
283
ALLOIS Sébastien COUDES
M
V1
13
00:47:19
38
202
AUFAUVRE Bruno ORCINES
M
V1
14
00:47:21
39
289
BORNES Stéphane NOHANENT
M
SE
18
00:47:26
40
207
BILLONNET Sylvie ORCINES
F
V1
1
00:47:36
41
287
CROMARIAS Stéphane AUBIERE
M
SE
19
00:47:40
42
299
BALDET Daniel SAINT SATURNIN
M
V1
15
00:47:52
43
276
LAMADON Eric CLERMONT-FERRAND
M
V2
4
00:48:19
44
277
LAMADON Ludovic SAYAT
M
SE
20
00:48:19
45
269
KEMPF Pascal CLERMONT-FERRAND
M
V2
5
00:48:48
46
256
QUESNE Jean-Luc BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
M
V2
6
00:48:48
47
303
BOURNAT Thierry BELLERIVE SUR ALLIER
M
SE
21
00:49:09
48
302
RENON Alain COGNAT LYONNE
M
V1
16
00:49:33
49
265
ROBIN Philippe CLERMONT FERRAND
M
V2
7
00:49:52
50
279
DEVAUX Emmanuel CHAMALIERES
M
SE
22
00:50:00
51
312
BESSON Romain AUBIERE
M
ES
2
00:51:03
52
222
DUMONT Bertrand CLERMONT-FERRAND
M
SE
23
00:51:37
53
221
DUMONS Judith CLERMONT-FERRAND
F
SE
2
00:51:59
54
311
MINARD Jacques CLERMONT-FERRAND
M
ES
3
00:52:38
55
218
DEROST Joël USAM CLERMONT
M
V2
8
00:52:47
56
208
BOURDUGE Anne-Lise USAM CLERMONT
F
V1
2
00:52:53
57
227
GRASER Jean Claude BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
M
V2
9
00:53:03
58
212
CHANTELAUZE-FILLIAT Corinne COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
F
V1
3
00:53:22
59
225
GARCIA Robert COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
M
V1
17
00:53:22
60
260
SAHUT Sylvie ACFA
F
V1
4
00:53:29
61
292
VAZ François-André CHOUCAS
M
SE
24
00:53:36
62
291
VAZ Benoit CHOUCAS
M
SE
25
00:53:36
63
293
BOUCOMONT Eric CHOUCAS
M
SE
26
00:53:36
64
206
BILLONNET Marc ORCINES
M
V3
2
00:53:43
65
262
ZAHER Sidonie AMITIE NATURE MONTLUCON
F
V2
1
00:53:47
66
238
LINDRON Gaston AMITIE NATURE MONTLUCON
M
V2
10
00:53:50
67
231
JEFFARD Cécile CEBAZAT
F
SE
3
00:53:53
68
243
MARTIN Jean-Jacques LEMPDES
M
V3
3
00:54:49
69
267
PROTON Hubert CHAMALIERES
M
V1
18
00:55:49
70
304
BARTASSOT Jean-Luc SERBANNES
M
V2
11
00:56:37
71
268
RIEUTORD Jean-François DURTOL
M
SE
27
00:57:16
72
230
JEFFARD Alexandre CEBAZAT
M
SE
28
00:57:37
73
305
SARDIER Philippe MONTLUCON
M
V1
19
00:57:38
74
214
CHASSAING Sandrine NOHANENT
F
SE
4
00:57:57
75
244
MARTIN -VALLAT Monique SAYAT
F
V1
5
00:58:22
76
264
GUIJARRO Santiago CLERMONT FERRAND
M
V1
20
00:58:22
77
234
LE POSTEC Philippe CLERMONT FERRAND
M
V1
21
00:58:29
78
223
FAURE Nathalie ORCINES
F
SE
5
00:58:34
79
294
BONAMY Franck CEBAZAT
M
V1
22
00:58:45
80
295
BONAMY Corinne CEBAZAT
F
V1
6
00:58:49
81
253
POMEYROL Alexandra ORCINES
F
SE
6
00:59:24
82
215
COUE Christine ACFA
F
V2
2
00:59:53
83
240
MAGNARD Eric CAP AULNAT
M
V1
23
01:00:07
84
286
LESUR Nathan BEAUMONT
M
MI
1
01:00:28
85
252
PERRUCHE Dominique ESPACE ET COURSE
M
V1
24
01:01:32
86
251
PERRUCHE Catherine ESPACE ET COURSE
F
V1
7
01:01:34
87
284
LESUR Nathalie CAA CEYRAT
F
V1
8
01:01:35
88
273
MONCIAUD Catherine YZEURE
F
SE
7
01:01:43
89
219
DOURDOUILLE Florence ASR
F
SE
8
01:02:14
90
209
BOURRAND Nelly LISSEUIL
F
SE
9
01:02:50
91
236
LECOCQ Guy LISSEUIL
M
V1
25
01:02:51
92
213
CHARTRY Sophie LISSEUIL
F
SE
10
01:02:55
93
241
MANSARD Patrick LISSEUIL
M
V1
26
01:03:00
94
271
SIMAND Agnes CHOUCAS
F
V1
9
01:03:56
95
272
SIMAND Jean-Charles CHAMALIERES
M
V1
27
01:03:56
96
255
PYTHOUD Nathalie BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
F
V1
10
01:04:33
97
307
ESCHALIER Romain CLERMONT-FERRAND
M
SE
29
01:04:41
98
308
JEANNIN Aurore ENNEZAT
F
SE
11
01:04:41
99
306
LEYRIT Alain BLANZAT
M
V2
12
01:04:41
100
298
CHALINBAUD Christine BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
F
V1
11
01:04:47
101
210
BRONET Catherine BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
F
SE
12
01:04:49
102
282
CHATARD Chantal RIOM
F
V2
3
01:05:07
103
281
GAMOND Françoise VOLVIC
F
V2
4
01:05:09
104
211
CARVALHO-MONTEIRO Thérèse BEAUMONT
F
V1
12
01:07:55
105
229
HABONNEL Dominique JEAN MOULIN FCAS
F
V1
13
01:07:55
106
261
VERNET Tristan COURNON D'AUVERGNE
M
V1
28
01:07:56
107
204
BESSEYRIAS Frédéric CLERMONT FERRAND
M
V1
29
01:07:56
108
228
GUILLOT Agnès ACFA
F
V2
5
01:14:56
109
203
BALARD Maryse ACFA
F
V2
6
01:14:00

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail, par téléphone ou en remplissant le formulaire.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39
rey.jack@wanadoo.fr