11ème édition
samedi 30 novembre 2019

resultats 2011 Grand Huit

Inscrits : 91 Partants : 88 Classés : 88
Place Dos-
sard
Nom & Prénom Club / Ville Sexe Cat. Place
cat.
Temps
1 87 MEUDEC Yoan TEAM PLATINIUM SIGVARIS M SE 1 01:04:54
2 90 CHANTELAUZE Stéphane COURIR LIVRADOIS FOREZ AMBERT (CLF AMBERT) M V1 1 01:08:37
3 72 CRETIEN Benoit VERTAIZON M SE 2 01:09:38
4 77 CANAUD Christophe ARVERNE OUTDOOR M SE 3 01:10:29
5 91 MARCEL Rémy ALE ECHIROLLES - 3D TRAIL M SE 4 01:11:09
6 80 SKIERESZ Christophe E.A.M.Y.A M SE 5 01:11:56
7 35 LAUMOND Eric ROYAT M SE 6 01:12:14
8 71 ALVY Bruno AS ROMAGNAT M V1 2 01:13:14
9 83 VIDAL Aurélien CLERMONT FERRAND M SE 7 01:15:01
10 42 VERDIER Gérard COURIR LIVRADOIS FOREZ AMBERT (CLF AMBERT) M V1 3 01:16:22
11 85 CHEREL Ludovic XTTR LE MONT-DORE M SE 8 01:16:37
12 18 RÉNIER Joel FCG THIERS M SE 9 01:17:13
13 88 MARTIN Frédéric ARVERNE OUTDOOR M V1 4 01:17:18
14 64 MATERINSKY Rémy ACFA M V2 1 01:17:28
15 23 BROQUERIE Florent BEAUMONT M SE 10 01:17:33
16 45 GUEDES Fernand LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE M V1 5 01:17:43
17 49 JONQUERES François ETOILE DES MONTAGNES - LA TOUR D'AUVERGNE M SE 11 01:19:06
18 32 TANDEAU DE MARSAC Antoine FLANTHEY M SE 12 01:21:26
19 37 CHOUVY Cyril BOURRINS DU MIDI M SE 13 01:21:57
20 57 ALMOGUERA Dominique CLUB ATHLETIC BRIOUDE M V2 2 01:22:08
21 9 LESPINASSE Bruno RAIDLIGHT VICHY M SE 14 01:22:28
22 39 LAGARDE Jean Jacques ESPACE ET COURSE CEBAZAT M V1 6 01:23:07
23 69 PAULET Jean Pierre CHOUCA'S M V1 7 01:23:24
24 81 FAVIER Stéphane CLERMONT FERRAND M SE 15 01:23:35
25 51 MARONNE Christophe YDES ATHLETISME M V1 8 01:24:02
26 15 LENEPVEU Olivier AL RIOM M SE 16 01:25:16
27 38 CLABAUX Geoffray GERZAT M SE 17 01:25:23
28 73 RODIER André ACFA M V2 3 01:25:43
29 89 BAMAISON Sylvain ROOTS BIKES MONTFERRAND M SE 18 01:26:22
30 68 ASTIC Nicolas MARSAT M SE 19 01:26:36
31 19 BRUNEL Vincent CELLULE M SE 20 01:27:18
32 22 ALLIROT Fabien CLERMONT-FD M SE 21 01:27:24
33 55 PERRIER Didier BERZET M V1 9 01:27:30
34 76 FOURNIER Thierry CLERMONT FERRAND M SE 22 01:27:50
35 84 PAYRAUDEAU Rémi POMPIERS DE CLERMONT FERRAND M SE 23 01:28:47
36 59 HOTTEBART François RCC M V1 10 01:29:13
37 82 CITERNE Pascal MONTAIGUT LE BLANC M V1 11 01:29:21
38 78 BONNET Cédric CLERMONT FERRAND M SE 24 01:29:25
39 7 SIMON Jérôme CLERMONT-FERRAND M SE 25 01:29:25
40 31 BRUNEL Jean Francois VOLVIC M V1 12 01:30:15
41 63 THOME Michel AS IBM LYON M V1 13 01:30:38
42 26 MESLOT Jean Marc ESPACE ET COURSE CEBAZAT M V2 4 01:30:49
43 29 RODRIGUES Esrrael BLANZAT M SE 26 01:31:26
44 48 TICHIT Anne Laure CAP AULNAT F SE 1 01:31:29
45 53 MURATORE Philippe BEAUMONT ATHLÉTIQUE CLUB M V1 14 01:31:33
46 34 MARION Annie MIREFLEURS F V1 1 01:31:35
47 30 BERTHON David GERZAT M SE 27 01:32:13
48 86 DESIAGE Gérard UCCV M V1 15 01:32:47
49 4 FONTILLE Philippe ST BONNET -PRÈS-RIOM M V2 5 01:33:58
50 33 AFONSO Omer MIREFLEURS M V1 16 01:34:25
51 1 BARRIER Didier GERZAT M V1 17 01:34:55
52 10 MARTIAL Michael BEAUMONT ATHLÉTIQUE CLUB M V1 18 01:35:11
53 79 BOUYNEAU Eric RIOM M SE 28 01:35:17
54 75 LECOIN Philippe PERIGNAT LES SARLIEVE M V2 6 01:35:29
55 28 MIHAILOVIC Pierre MANSON M V2 7 01:35:31
56 43 BILLIAU Raphael CLERMONT FERRAND M V1 19 01:35:35
57 54 BARRAUD Jacques ACFA M V2 8 01:35:58
58 66 GAYTON Christophe MALAUZAT M SE 29 01:36:17
59 52 MOINS Bruno E.M. LA TOUR D'AUVERGNE M V1 20 01:36:27
60 6 LEONARD Stephane ST GEORGES SUR ALLIER M SE 30 01:37:00
61 17 ORTIZ-ROMAN Pascal CHAMALIERES M SE 31 01:37:16
62 70 DA COSTA Thierry PASS RUNNING M SE 32 01:38:38
63 65 LESCOP Bernard CLUB ATHLETIC BRIOUDE M V1 21 01:38:41
64 60 PERROT Laurence A.L. AUBIERE F V1 2 01:38:45
65 58 CONVERTINI Pietro A.L. AUBIERE M V1 22 01:38:45
66 47 LICHERON Jacques COURNON D'AUVERGNE M V2 9 01:39:01
67 12 PORTE Olivier JOZE M SE 33 01:39:05
68 41 PIAT Norbert AMITIE ET NATURE MONTLUCON M V1 23 01:39:52
69 56 DARVILLE Romuald BORT L'ETANG M SE 34 01:40:36
70 61 BESSAC Patrick AS IBM LYON M V2 10 01:41:42
71 67 GAYTON Nicolas ST GENEST L'ENFANT M SE 35 01:42:00
72 46 LICHERON Gérard LE CENDRE M V3 1 01:42:10
73 62 BESSAC Béatrice AS IBM LYON F V1 3 01:42:14
74 40 MISSONNIER Alain BRON M V3 2 01:43:19
75 24 CHAULET Joel CA PLASSAC M V2 11 01:44:06
76 74 PAZZAGLIA Pierre VOLVIC M SE 36 01:44:26
77 11 RODDE Nathalie MONTPENSIER F SE 2 01:47:13
78 50 PINEAU Jacky BLANZAT M SE 37 01:48:39
79 20 DELINIERE Anne Marie CLERMONT-FERRAND F V1 4 01:49:05
80 21 DELINIERE Francois CLERMONT-FERRAND M V1 24 01:49:06
81 27 MIHAILOVIC Martine MANSON F V2 1 01:51:52
82 36 BRUNEL Sandrine CAP AULNAT F V1 5 01:52:23
83 44 CHABOSSON Jean Jacques CAP AULNAT M V2 12 01:52:32
84 5 HARDOUIN Chrystel CLERMONT-FERRAND F SE 3 01:53:37
85 2 BAUER Isabelle CLERMONT-FERRAND F SE 4 01:53:37
86 3 DRILLON Gael BEAUMONT M SE 38 01:54:01
87 16 MATHAT Maryse COURNON D'AUVERGNE F V1 6 02:08:48
88 14 DURAND Stéphane CAP AULNAT M V2 13 02:08:49

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail, par téléphone ou en remplissant le formulaire.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39
rey.jack@wanadoo.fr